День дорожный безопасности прошел в ЦВР "Пашинский"

День дорожный безопасности прошел в ЦВР

День дорожный безопасности прошел в ЦВР "Пашинский"

10 июня в ЦВР «Пашинский» прошел День дорожной безопасности, в котором приняли участие 153 ребенка: представители лагеря дневного пребывания школ №№ 34 и 46 – участники районной профильной смены «Путешествие на волшебном поезде» структурного подразделения «Радуга Фит»; дети категории ОВЗ комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района.
Мероприятие проведено совместно с представителями и сотрудниками МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок , отделом пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, ГКУ НСО Центр организации дорожного движения, председателем общественной организации «Форпост» Морозовой Ириной Васильевной. Оно было направлено на воспитание культуры пешехода, знание правил безопасного поведения на дорогах, чувства дружбы, взаимовыручки и взаимопомощи.
«День дорожной безопасности» был организован в формате кругосветки. Ребятам была предоставлена возможность путешествовать по станциям: «Конкурс рисунков на асфальте», с помощью тестирования проверить знания правил дорожного движения, поучаствовать в викторине, посмотреть тематические мультфильмы. Самым интересным и запоминающимся стала станции «Катание на веломобилях», «Я сотрудник ДПС», где дети смогли покататься на веломобилях, соблюдая ПДД, познакомиться с полномочиями сотрудника ДПС, оборудованным автомобилем данной службы. Кроме того, дети смогли посидеть в машине, порулить и даже подать сигнал сирены. Участники мероприятия познакомились с передвижным автомобилем фото- и видеофиксации, который помогает регулировать дорожное движение, собственными руками потрогали все датчики, камеры.
Все этапы с заданиями прошли очень плодотворно и насыщенно, дети остались довольны и ушли с большим багажом знаний по ПДД.
В завершение мероприятия ребята и педагоги получили памятные подарки.